Основы проектирования различных производственных зданий

Основы проектирования различных производственных зданий

Вопрос проектирования промышленных зданий является первостепенным при создании нового предприятия. На первом этапе проектировки происходит взаимодействие между строительной организацией и главными технологами организации. Здесь необходимо учесть направленность работы в будущем здании, продумать все инженерные, коммуникационные сети и системы, что обеспечит максимальную функциональность и бесперебойность работы. Проектная работа должна выполняться на основе нормативных документов, это СНиП 31-03-2001, СНиП 2.03.11-85 и ГОСТ 27751-88 (СТ СЭВ 384-87). Максимально ответственно к проектированию производственных зданий подходит компания «Энрайт Проект Строй», о которой можно узнать на сайте enright.ru.

Выбор конструкции здания характеризуется несколькими параметрами. Это высота пролетов, объемы помещений, нагрузка от технологического оборудования и выполняемых операций в стенах здания. Кроме этого не стоит забывать и про безопасность работы в построенных помещениях. Следует учесть пожароопасность, взрывоопасность производства и степень агрессивного воздействия работ на человека.

Немаловажным аспектом на завершающем этапе проектирования становится проработка внешнего вида здания. Последнее время для этих целей используют различный облицовочный материал, который легко крепится и имеет различный цвет и фактуру. Создание неповторимого дизайна, как снаружи, так и внутри здания, позволит сформировать эстетичный вид и комфортные условия для труда с соблюдением всех санитарных норм, предусмотренных правовыми нормами. После проработки этих вопросов начинается непосредственно процесс возведения здания: заложения фундамента, монтажа каркаса, перекрытий, полов, стен, монтажа всех коммуникаций и отделочных работ.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн