Новороссия новости 2 03 2015: положение дел на Донбассе 2 марта

Из последних новороссийских новостей становится известно, что регулярная украинская армия продолжает заниматься отдельными провокациями, пытаясь заставить ополчение открывать огонь в ответ. Минометы и стрелковое оружие можно услышать вблизи донецкого аэропорта, в населенном пункте Пески.

По информации из министерства обороны Донецкой народной республики силовики за прошедшие сутки 30 открывали огонь по территории Новороссии, из них 4 раза была задействована артиллерия. В частности, идут обстрелы Горловки, вооруженные силы Украины не оставляют в покое населенные пункты Попасная и Майорск. А в Дебальцево, Чернухино и Углегорске продолжаются работы по восстановлению повреждений в городах.

Новороссия новости 2 03 2015: завершился отвод тяжелого вооружения армии ДНР

Министерство обороны ДНР сообщило о том, что тяжелое вооружение, подконтрольное новой республик, отведено от линии соприкосновения с украинскими вооруженными силами. За процессом отвода наблюдали представители ОБСЕ, которые 1 марта зафиксировали окончание процесса. Армия ЛНР также отвела тяжелую технику от линии фронта.

Вместе с тяжелым вооружением отведенная от линии фронта и часть ополчения. Эти люди больше не будут воевать – они будут принимать участие в восстановлении инфраструктуры, очистке территории от последствий военного конфликта. Новые строители и инженеры уже начали расчищать некоторые населенные пункты.

Новороссия новости сегодня 2 марта: Киев не уточняет информацию об отводимой технике

В настоящий момент украинская сторона медленно, но все же отводит своё вооружение. Стоит отметить, что в большинстве случаев отводится оно на такое расстояние, при котором вернуть его обратно займет всего один час. Сколько уже отведено техники сколько осталось – такие данные Киев не предоставляет, а в процессе не задействованы наблюдатели от ОБСЕ. Продолжится отвод вооружения, если позиции силовиков больше не будут обстреливаться – так заявил официальный Киев.

Новороссия новости 2 03 2015: ситуация в Донецке, Авдеевке, Бахмутке

В столице Донбасса неспокойно: накануне вечером начался обстрел Донецка артиллерией силовиков. По городу бьет гаубица, снаряды ложатся практически без паузы. Также идут обстрелы окраин столицы и Спартака. Продолжаются работы по извлечению тел украинских военнослужащих, только за последние сутки было извлечено 15 трупов, а с 20 февраля – 373 тела.

Вблизи Авдеевки завязался бой между ополченками и силовиками, нередки перестрелки около Бахмутки. Здесь часто разрастаются бои до средних размеров, несмотря на то, что силовики ушли из Новотошковского, здесь остались их блокпосты.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

загрузка...

Интересные новости:

вика иванова
2015-03-02 09:44:11
А где ОБСЕ или задницами тресут

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн