Люди постоянно дегенерируют

Каждый человек несет в себе определенный процент дегенерации.

И чем больше мы дегенерируем, тем лучше. Дегенерация, или вырождение, является одним из самых важных терминов в биологии.

Почему дегенерация полезна человечеству? Она позволяет развивать адаптивные механизмы организма человека в зависимости от среды, в которой мы находимся. Вырождение необходимо отличать от избыточности, так как оно проявляется в гибкости характеристик разнородных структур для получения одинакового результата, пишет Avufa.ru.

Биологическое вырождение не равно патологическому вырождению и не несет в себе отрицательной окраски. Если часть генов удаляется из генома, то другие гены берут на себя их функции. На дегенерацию влияет окружающая среда  — именно она может вызывать определенные изменения в элементах, которые не имеют конкретной функции. В широком смысле дегенерация объясняет, почему мы умираем: ни один человек не является уникальным, когда кто-то умирает, другие берут на себя его функции.

Вырождение также помогает развивать новые фенотипы без изменения генов. Наличие дегенерации у живых организмов, в частности, затруднет развитие генной инженерии — попытка ученых исключить некоторые функции генов или сами гены обречена на неудачу, так как другие гены берут на себя функции исключенных.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

загрузка...

Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн