• Главная »
  • Спорт »
  • Гол Хонды не спас Японию от поражения в матче с футболистами Кот-д’Ивуара

Гол Хонды не спас Японию от поражения в матче с футболистами Кот-д’Ивуара

Очередная волевая победа случилась на чемпионате мира по футболу в Бразилии, на этот раз ивуарийцы победили японцев со счетом 2:1.

В матче группы «С» на чемпионате мира пол футболу в Бразилии встречались футболисты из Японии и Кот-д’Ивуара. Первыми счет открыли игроки из страны восходящего солнца, а сделал это хорошо известный любителям российской Премьер-Лиги Кейсуке Хонда, который не так давно выступал в составе московского ЦСКА, а нынче защищает цвета ФК «Милан». Экс-армеец забил гол в дебюте, на 17 минуте матча. Дальше инициатива перешла в руки африканцев, но до конца тайма счет не изменился. Все перевернулось вверх дном на 64-66 минутах, когда «слоны» забили два гола, отличились Бони и Жервиньо. Примечательно, что голы случились практически сразу после выхода легендарного Дидье Дрогба, собственно первый гол был забит после подачи со штрафного, заработанного великим ивуарийцем.