Очередная сенсация на ЧМ 2014, Коста-Рика переиграла Уругвай

Первый матч в группе «D» преподнес очередной неожиданный сюрприз болельщикам, сборная Коста-Рики сенсационно одолела национальную команду из Уругвая.

Некоторые эксперты еще до начала мундиаля в Бразилии называли сборную Коста-Рики «темной лошадкой», но даже они не могли предположить, что этой самой «лошадкой» будет абсолютно по делу переиграна сборная Уругвая. Как уже повелось на нынешнем чемпионате, первыми пропустили будущие победители — на 23-й минуте точным ударом с оддинадцатиметровой отметки забил Кавани (1:0). Счет оставался неизменным вплоть до 55-й минуты, когда нападающий Коста-Рики Кэмпбэл сравнял счет, а спустя три минуты Дуарате вывел команду вперед (1:2). Уругвайцы пытались исправить ситуацию, но в отсутствии Луиса Суареса, так и не смогли забить, более того, на 84 минуте костариканцы забили третий гол и сделал это Уренья (1:3). Отметим, что данная победа стала первой для Коста-Рики в истории противостояния двух команд, раньше победителями выходили уругвайцы.