Казанский «Зенит» стал семикратным чемпионом России по волейболу

Волейбольная команда «Зенит-Казань» в седьмой раз выиграла чемпионат России по волейболу.

В четвертой встрече финальных игр на чемпионате России казанская команда волейболистов уверенно выиграла у своих оппонентов из Белгорода команды «Белогорье». Матч прошел со счетом 3:2 в пользу игроков из Казани (28:26, 25:20, 20:25, 18:25, 15:8).

Команда гостей начала очень активно 4:1, но казанцы быстро восстановили статус-кво. Белгородские гости отыграли у игроков Казани 2 сета, но это им в общем итоге не принесло желаемого результата.

Последнюю точку в этой игре поставил самый результативный игрок казанской команды Максим Михайлов 15:8.

Казанцы выполнили в этом сезоне «золотой дубль», выиграв и турнир Лиги чемпионов.