Декоративные вазы


Декоративные вазы

Ни одно тысячелетие в интерьере используют как декоративный элемент в интерьере вазы. Они предназначались для того, чтобы в них не только стояли срезанные живые цветы и композиции из сухоцветов, но и для того, чтобы они являлись элементом декора и без цветов. И сейчас вазы очень актуальны и часто используются в оформлении дизайна современного интерьера.

Из какого материала изготавливают вазы?

Для изготовления ваз используют разные материалы это и натуральные и искусственные. В зависимости от того, какой материал используется при изготовлении вазы, в результате получают шедевры искусства ручной работы.

А если вы решили купить вазу для цветов, то наиболее востребованным материалом для её изготовления является стекло. Оно может быть прозрачным или матовым. По цвету стекла можно говорить очень много, так как красители добавляют непосредственно в основу жидкого стекла, из которого и выполняют различной формы вазы. Стекло может быть взято белое и черное, а также цветное. Для цветного стекла берутся красители всей цветовой палитры. Очень оригинально смотрятся вазы, выполненные из прозрачного стекла, имеющего цветные вкрапления в виде точек или красивых разводов.

Вазы выполняют из традиционного материала — глины. Из нее изготавливают керамические и фарфоровые вазы, которые впоследствии украшают великолепной росписью вручную мастерами художниками.

Наиболее прочным материалом для изготовления ваз является, метал определенных сплавов. Металлические вазы украшают ручной чеканкой.

Из натуральных материалов для изготовления ваз используют древесину дорогих пород дерева или лозу.

Какой формы изготавливают вазы

Дизайнерскому решению, в какой форме будут изготовлены вазы, просто нет границ. Вазы выполняют круглой или квадратной формы. По высоте они могут быть низкие, средние или напольные, то есть высокие до 1.5 м высоту. Делают вазы плоские овальной формы. Нельзя не остановить свое внимание и на форме горлышка ваз. Они могут быть выполнены широкие, средние или узкие и вытянутые. Края ваз выполняются разной формы. Они могут быть ровными, с изогнутыми краями или же в виде вытянутых капель разной высоты. Все зависит от фантазии дизайнера.

Вазы в вашем доме

В интерьере вазы можно поставить на комод, журнальный столик. Очень хорошо смотрятся невысокие плоской формы вазы в нишах сквозных перегородок. Не исключением являются и декоративные стеновые ниши, где вазы освещены потоком света, установленных светильников подсветки.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн